Новости

Наш проект на "Машуке-2017"


В городе Пятигорске восьмой раз стартовал Северо-Кавказский молодежный форум "Машук". В этом году в нем участвуют около 2 тысяч человек, в том числе гости из-за рубежа, а грантовый фонд составил более 85 млн рублей. Форум продлится до 19 августа и проходит в две смены, которые будут посвящены развитию территории, экологии региона и общества.

Участники форума имеют возможность после основной образовательной программы на альтернативных площадках посетить тренинги, мастер-классы и уроки английского языка, поиграть в интеллектуальные игры. В этом году их на "Машуке" открылось рекордное количество — 28.
Форум помогает реализовать проектные мечты молодежи. Делегация из Ардонского района, к примеру, представила проект зоны отдыха "Комсомольский парк", как основной проект культурного времяпрепровождения жителей. Спроектирован проект СОРПРОО "ФАТ". Эта общественная организация уже зареко¬мендовала себя с положительной стороны, являясь активным борцом за чистую экологию, соблюдение санитарного порядка в районе.
Молодые и энергичные "фатовцы" принимали участие во многих мероприятиях по благоустройству. Руководство района поддержало идею ребят, и в случае получения ими гранта возьмет на себя часть финансирования работ по реализации проекта.

Ирина ДЗУГКОЕВА.